Aller au contenu
Google Pixel 8 Pro
QualireparPau

Réparation Google Pixel 8 Pro

Écran, batterie, caméra, microsoudure. Pièces certifiées, intervention 30 min à 2 h, garantie six mois.

  • 4,8/5 sur Google (404 avis)
  • 30 min – 2 h
  • −25 € éligible

Réparer un Google Pixel 8 Pro : écran dès 205 € (290 € en écran d'origine), batterie 110 €. Intervention 30 min à 2 h, garantie 6 mois, atelier QUALIREPAR (−25 € éligible).

Écrans

Écran compatible

Remplacement écran compatible qualité premium

Qualirepar
Voir détails
230-25€
205

Écran original

Remplacement écran d'origine constructeur

Qualirepar
Voir détails
315-25€
290

Batterie

Batterie

Remplacement de la batterie

Qualirepar
Voir détails
135-25€
110

Autres réparations

Caméra frontale

Réparation de la caméra frontale

Qualirepar
Voir détails
175-25€
150

Caméra arrière

Réparation de la caméra arrière

Qualirepar
Voir détails
215-25€
190

Port de charge

Réparation du connecteur de charge

Qualirepar
Voir détails
130-25€
105

Haut-parleur

Réparation du haut-parleur

Qualirepar
Voir détails
125-25€
100

Châssis

Remplacement du châssis/coque

280

Autres réparations populaires

Découvrez nos services de réparation pour tous types d'appareils

Écran Google Pixel 8 Pro

Remplacement écran — original et compatible

Populaire
Voir les détails

Batterie Google Pixel 8 Pro

Remplacement batterie — garantie 6 mois

Populaire
Voir les détails

Caméra Google Pixel 8 Pro

Réparation caméra frontale et arrière

Recommandé
Voir les détails

Reprise téléphone France

Vendez votre iPhone ou Samsung — estimation gratuite, envoi prépayé

Populaire
Voir les détails

Vendre son iPhone

Rachat iPhone toutes générations — estimation en 2 min

Populaire
Voir les détails

Estimation gratuite

Calculez la valeur de reprise de votre téléphone sans engagement

Populaire
Voir les détails

Combien vaut mon iPhone

Estimation gratuite selon modèle, capacité et état

Populaire
Voir les détails

Vendre son MacBook

Rachat MacBook Air et Pro — envoi national

Recommandé
Voir les détails

Reprise ordinateur

Rachat MacBook et PC portable en France

Recommandé
Voir les détails

Reprise iPhone

Rachat iPhone toutes générations — paiement sous 48 h

Populaire
Voir les détails

Service express

Réparation rapide — sans rendez-vous

Recommandé
Voir les détails

Garantie 6 mois

Toutes nos réparations garanties — pièces et main d'œuvre

Voir les détails

Réparation Google Pixel 8 Pro à Pau – Tarifs et Services

Vous cherchez un réparateur Google Pixel 8 Pro à Pau ? OuiPhone propose des réparations professionnelles pour votre Google Pixel 8 Pro avec garantie QUALIREPAR. Nos techniciens certifiés interviennent rapidement sur tous types de pannes : écran cassé, batterie défectueuse, caméra, connecteur de charge, et bien plus.

Spécialistes de la réparation Google Pixel à Pau, nous disposons des pièces d'origine et compatibles nécessaires pour réparer votre Google Pixel 8 Pro en 30 minutes à 2 heures selon la disponibilité des pièces.

FAQ – Réparation Google Pixel 8 Pro à Pau

Quel est le délai pour réparer mon Google Pixel 8 Pro ?

La plupart des réparations (écran, batterie) sont réalisées en 30 min à 2 h selon le stock en atelier.

Dois-je prendre rendez-vous pour réparer mon Google Pixel 8 Pro ?

Non, vous pouvez venir directement à l'atelier (Pau, Pyrénées-Atlantiques). Devis gratuit en quelques minutes.

Proposez-vous une garantie sur la réparation Google Pixel 8 Pro ?

Oui : 6 mois de garantie sur les pièces et la main d'œuvre. Atelier certifié QUALIREPAR.

Quel est le prix de réparation d'un Google Pixel 8 Pro ?

Écran dès 205 €, batterie 110 €. Devis gratuit, éligible au bonus réparation −25 €.

Faites-vous la microsoudure sur Google Pixel 8 Pro ?

Oui, diagnostic carte mère sur devis. Dépôt en boutique, réparation sous 48–72 h par un spécialiste Google Pixel.

Où réparer mon Google Pixel 8 Pro ?

Notre atelier est au Pau, Pyrénées-Atlantiques, 64000 Pau. 4,8/5 sur Google (404 avis).