Aller au contenu
Microsoft Surface Go 3
QualireparPau

Réparation Microsoft Surface Go 3

Écran, batterie, caméra, microsoudure. Pièces certifiées, intervention 30 min à 2 h, garantie six mois.

  • 4,8/5 sur Google (404 avis)
  • 30 min – 2 h
  • −25 € éligible

Réparer un Microsoft Surface Go 3 : écran dès 160 € (220 € en écran d'origine), batterie 95 €. Intervention 30 min à 2 h, garantie 6 mois, atelier QUALIREPAR (−25 € éligible).

Écrans

Écran compatible

Remplacement écran compatible qualité premium

Qualirepar
Voir détails
185-25€
160

Écran original

Remplacement écran d'origine constructeur

Qualirepar
Voir détails
245-25€
220

Batterie

Batterie

Remplacement de la batterie

Qualirepar
Voir détails
120-25€
95

Autres réparations

Caméra frontale

Réparation de la caméra frontale

Qualirepar
Voir détails
115-25€
90

Caméra arrière

Réparation de la caméra arrière

Qualirepar
Voir détails
120-25€
95

Port de charge

Réparation du connecteur de charge

Qualirepar
Voir détails
120-25€
95

Haut-parleur

Réparation du haut-parleur

Qualirepar
Voir détails
105-25€
80

Châssis

Remplacement du châssis/coque

160

Autres réparations populaires

Découvrez nos services de réparation pour tous types d'appareils

Écran Microsoft Surface Go 3

Remplacement écran — original et compatible

Populaire
Voir les détails

Batterie Microsoft Surface Go 3

Remplacement batterie — garantie 6 mois

Populaire
Voir les détails

Caméra Microsoft Surface Go 3

Réparation caméra frontale et arrière

Recommandé
Voir les détails

Reprise téléphone France

Vendez votre iPhone ou Samsung — estimation gratuite, envoi prépayé

Populaire
Voir les détails

Vendre son iPhone

Rachat iPhone toutes générations — estimation en 2 min

Populaire
Voir les détails

Estimation gratuite

Calculez la valeur de reprise de votre téléphone sans engagement

Populaire
Voir les détails

Combien vaut mon iPhone

Estimation gratuite selon modèle, capacité et état

Populaire
Voir les détails

Vendre son MacBook

Rachat MacBook Air et Pro — envoi national

Recommandé
Voir les détails

Reprise ordinateur

Rachat MacBook et PC portable en France

Recommandé
Voir les détails

Reprise iPhone

Rachat iPhone toutes générations — paiement sous 48 h

Populaire
Voir les détails

Service express

Réparation rapide — sans rendez-vous

Recommandé
Voir les détails

Garantie 6 mois

Toutes nos réparations garanties — pièces et main d'œuvre

Voir les détails

Réparation Microsoft Surface Go 3 à Pau – Tarifs et Services

Vous cherchez un réparateur Microsoft Surface Go 3 à Pau ? OuiPhone propose des réparations professionnelles pour votre Microsoft Surface Go 3 avec garantie QUALIREPAR. Nos techniciens certifiés interviennent rapidement sur tous types de pannes : écran cassé, batterie défectueuse, caméra, connecteur de charge, et bien plus.

Spécialistes de la réparation Microsoft Surface à Pau, nous disposons des pièces d'origine et compatibles nécessaires pour réparer votre Microsoft Surface Go 3 en 30 minutes à 2 heures selon la disponibilité des pièces.

FAQ – Réparation Microsoft Surface Go 3 à Pau

Quel est le délai pour réparer mon Microsoft Surface Go 3 ?

La plupart des réparations (écran, batterie) sont réalisées en 30 min à 2 h selon le stock en atelier.

Dois-je prendre rendez-vous pour réparer mon Microsoft Surface Go 3 ?

Non, vous pouvez venir directement à l'atelier (Pau, Pyrénées-Atlantiques). Devis gratuit en quelques minutes.

Proposez-vous une garantie sur la réparation Microsoft Surface Go 3 ?

Oui : 6 mois de garantie sur les pièces et la main d'œuvre. Atelier certifié QUALIREPAR.

Quel est le prix de réparation d'un Microsoft Surface Go 3 ?

Écran dès 160 €, batterie 95 €. Devis gratuit, éligible au bonus réparation −25 €.

Faites-vous la microsoudure sur Microsoft Surface Go 3 ?

Oui, diagnostic carte mère sur devis. Dépôt en boutique, réparation sous 48–72 h par un spécialiste Microsoft Surface.

Où réparer mon Microsoft Surface Go 3 ?

Notre atelier est au Pau, Pyrénées-Atlantiques, 64000 Pau. 4,8/5 sur Google (404 avis).